О.А. Солоненко – директор МУ ДО СДЮСШОР №20

В монографии изложены вопросы возникновения культа сила в  Древнем мире, становление силовых видов в нашей стране.
История развития тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, бодибилдинга, армспорта, гиревого спорта.
Адресовано студентам факультета физической культуры, будет полезно тренерам и спортсменам, занимающихся силовыми видами.

монография "Силовые виды спорта от истоков к современности" (просмотр)

О.А. Солоненко – директор МУ ДО СДЮСШОР №20

В учебном пособие подробно рассмотрены вопросы, касающиеся техники таких упражнений пауэрлифтинга как приседания со штангой на плечах, жим лежа, тяга становая. Также раскрыты особенности методики обучения этим упражнениям. Отдельно выделен материал, относящийся к вопросам экипировки пауэрлифтеров. В отдельную главу вынесена информация по становлению пауэрлифтинга в г. Ярославль.

Анализ техники соревновательных упражнений в пауэрлифтинге (просмотр)

О.А. Солоненко  "Современные методы прогнозирования результатов в женской тяжелой атлетике" (просмотр)

АНАТОМИЯ ФИЗИЧЕСКИЙ УПРАЖНЕНИЙ

СПОРТИВНАЯ  МЕДИЦИНА